Ediciones Anteriores

Ediciones Anteriores

2019

2019  SUB 19 SUB 16 SUB 15 SUB 14 SUB 13 SUB 12 SUB 11 SUB 10 SUB 09 SUB 08

R.C.D. Mallorca

r.c.d. mallorca

sevilla

sevilla c.f.

S.C.R. Peña Deportiva

s.c.r. peña deportiva

Inter de Milán

inter de milán

C.F. Torre Levante

c.f. torre levante

real madrid

real madrid

U.E. Alcúdia

u.e. alcúdia

U.E. Alcúdia

u.e. alcúdia

C.E. Xilvar

c.e. xilvar

U.D. Poblense

u.d. poblense

subcampeon

SUBCAMPEONES

Barcelona Training Academy

barcelona training academy

Terrassa F.C.

terrassa f.c.

Juventud U.D. Son Oliva

juventud u.d. son oliva

C.D. Atco. Baleares

c.d. atco. baleares

C.F. Patronato

c.f. patronato

Elite Academy

elite academy

C.E. Alaior

c.e. alaior

C.D. CIDE

c.d. cide

C.F. Sporting de Mahón

c.f. sporting de mahón

C.D. Binissalem

c.d. binissalem

mejor jugador

MEJOR JUGADOR

C.F. Sporting de Mahón

albert sastre

Terrassa F.C.

eric tompkins clares

scr pena deportiva

oliver ortiz worsell

Inter de Milán

tommaso ricordi

C.F. Torre Levante

hugo pinilla sepúlveda

Real Madrid C.F.
roberto iniesta

roberto iniesta

U.E. Alcúdia

gianfranco arrigoni dalto

U.E. Alcúdia

aitor sanchez de la cruz

C.E. Xilvar
scan0006

toni ribot ramon

C.D. Binissalem

aleix bestard alorda

mejor portero

MEJOR PORTERO

Barcelona Training Academy

casper berggren

L.E.F. de Puerto Rico

adrian gonzales romero

scr pena deportiva

cristian torrelavid moreno

Inter de Milán

francesco bonardi

C.D. Atco. Baleares
img 10 x 15

adrián martínez

Real Madrid C.F.
img aaron gomez

aaron gómez

U.E. Alcúdia

jordi garcias alcover

C.D. Cide
marc negre bonnin

marc negre bonnin

C.F. Sporting de Mahon
img dsc08659

alberto moya izquierdo

U.D. Poblense
lluc arrom

lluc arrom horrach

mejor entrenador

MEJOR ENTRENADOR

Barcelona Training Academy

vicent gilabert

 
scr pena deportiva

adrián socias leschanz

Inter de Milan

cristian chivu

C.F. Torre Levante

alejandro jarque martínez

Real Madrid C.F.

juan carlos duque gancedo

U.E. Alcúdia

andrés gutierrez estrada

C.D. CIDE
lucas

lucas ferrer forteza-rey

C.E. Xilvar
img 20190401192913

pere antoni llobera

U.D. Poblense
xesc bennassar

francesc bennassar bauza

2019

SUB 19 Resultados
subcampeonmejor jugadormejor porteromejor entrenador
R.C.D. Mallorca

r.c.d. mallorca

Barcelona Training Academy

barcelona training academy

C.F. Sporting de Mahón

albert sastre

Barcelona Training Academy

casper berggren

Barcelona Training Academy

vicent gilabert

SUB 16 Resultados
subcampeonmejor jugadormejor porteromejor entrenador
Sevilla F.C.

sevilla c.f.

Fundació Terrassa FC 1906

Fundació Terrassa FC 1906

Fundació Terrassa FC 1906

eric tompkins clares

L.E.F. de Puerto Rico

arian gonzales romero


SUB 15 Resultados
subcampeonmejor jugadormejor porteromejor entrenador
S.C.R. Peña Deportiva

s.c.r. peña deportiva

Juventud U.D. Son Oliva

juventud u.d. son oliva

S.C.R. Peña Deportiva

oliver ortiz worsell

S.C.R. Peña Deportiva

christian torrelavid moreno

S.C.R. Peña Deportiva

adrián socias leschanz

SUB 14 Resultados
subcampeonmejor jugadormejor porteromejor entrenador
Inter de Milan

inter de milán

C.D. Atco. Baleares

c.d. atco. baleares

Inter de Milan

tommaso ricordi

Inter de Milan

francesco bonardi

Inter de Milan

cristian chivu

SUB 13 Resultados
subcampeonmejor jugadormejor porteromejor entrenador
C.F. Torre Levante

c.f. torrelevante

C.F. Patronato

c.f. patronato

C.F. Torre Levante

hugo pinilla sepúlveda

C.D. Atco. Baleares
img 10 x 15

adrián martínez

C.F. Torre Levante

alejandro marque martínez

SUB 12 Resultados
subcampeonmejor jugadormejor porteromejor entrenador
Real Madrid C.F.

real madrid

Elite Academy

elite academy

Real Madrid C.F.
roberto iniesta

roberto iniesta

Real Madrid C.F.
img aaron gomez

aaron gómez

Real Madrid C.F.

juan carlos duque gancedo

SUB 11 Resultados
subcampeonmejor jugadormejor porteromejor entrenador
U.E. Alcúdia

u.e. alcúdia

C.E. Alaior

c.e. alaior

U.E. Alcúdia

gianfranco arrigoni dalto

U.E. Alcúdia

jordi garcias alcover

U.E. Alcúdia

andrés gutierrez estrada

SUB 10 Resultados
subcampeonmejor jugadormejor porteromejor entrenador
U.E. Alcúdia

u.e. alcúdia

C.D. Cide

c.d. cide

U.E. Alcúdia

aitor sanchez de la cruz

C.D. Cide
marc negre bonnin

marc negre bonnin

C.D. Cide
lucas

lucas ferrer forteza-rey

SUB 09 Resultados
subcampeonmejor jugadormejor porteromejor entrenador
C.E. Xilvar

c.e. xilvar

C.F. Sporting de Mahón

c.f. sporting de mahón

C.E. Xilvar
scan0006

toni ribot ramón

C.F. Sporting de Mahón
img dsc08659

alberto moya izquierdo

C.E. Xilvar
img 20190401192913

pere antoni llovera

SUB 08 Resultados
subcampeonmejor jugadormejor porteromejor entrenador
U.D. Poblense

u.d. poblense

C.D. Binissalem

c.d. binissalem

C.D. Binissalem

aleix bestard alorda

U.D. Poblense
lluc arrom

lluc arrom horrach

U.D. Poblense
xesc bennassar

francesc bennassar bauza