Ediciones Anteriores

2019

2019   SUB 19 SUB 16 SUB 15 SUB 14 SUB 13 SUB 12 SUB 11 SUB 10 SUB 09 SUB 08
TroffeoResultados  TroffeoResultados TroffeoRESULTADOS TroffeoResultados TroffeoResultados TroffeoResultados TroffeoResultados TroffeoResultados TroffeoResultados TroffeoResultados
CAMPEONES R.C.D. Mallorca sevilla S.C.R. Peña Deportiva Inter de Milán C.F. Torre Levante real madrid U.E. Alcúdia U.E. Alcúdia C.E. Xilvar U.D. Poblense
r.c.d. mallorca sevilla c.f. S.C.R. PEÑA; DEPORTIVA INTER DE MILÁN C.F. TORRE LEVANTE real madrid U.E. ALCÚDIA U.E. ALCÚDIA C.E. XILVAR U.D.Poblense
SUBCAMPEONES Barcelona Training Academy Terrassa F.C. Juventud U.D. Son Oliva C.D. Atco. Baleares C.F. Patronato Elite Academy C.E. Alaior C.D. CIDE C.F. Sporting de Mahón C.D. Binissalem
BARCELONA TRAINING ACADEMY TERRASSA F.C. jUVENTUD U.D. SON OLIVA c.D. ATCO. BALEARES C.F. PATRONATO ELITE ACADEMY c.E.ALAIOR C.D. CIDE C.F. SPORTING DE MAHÓN c.d. BINISSALEM
MEJOR JUGADOR roberto iniesta scan0006

Albert Sastre

(R.C.D. Mallorca)

ERIC TOMPKINS CLARES

(Terrassa F.C.)

oliver ORTIZ WORSELL

(s.c.r. peña deportiva)

Tommaso Ricordi

(inter de milan)

HUGO PINILLA SEPÚLVEDA

(C.f. torrelevante)

Roberto Iniesta

(Real Madrid)

GIANFRANCO ARRIGONI DALTO

(U.E. Alcúdia)

Aitor Shanchez De La Cruz

(U.E. Alcúdia)

TONI RIBOT RAMON

(C.E. Xilvar)

Aleix Bestard Alorda

(C.D. Binissalem)

MEJOR PORTERO img 10 x 15 img aaron gomez marc negre bonnin img dsc08659 lluc arrom

Casper Berggren

(barcelona training academy)

ADRIAN GONZALES ROMERO

cristian TORRELAVID MORENO

(s.c.r. peña deportiva)

Francesco Bonardi

(inter de milan)

Adrián Martínez

(C.D. Atco. Baleares)

Aaron Gomez

(Real Madrid)

Jordi Garcias Alcover

(u.E.Alcúdia)

Marc Negre Bonnin

(C.D. Cide)

ALBERTO MOYA IZQUIERDO

(C.F. Sporting de Mahón)

LLUC ARROM HORRACH

(u.d. poblense)

MEJOR ENTRENADOR   lucas img 20190401192913 xesc bennassar

Vicent Gilabert

(Barcelona training academy)

 

Adrián socias leschanz

(s.c.r. peña deportiva)

Cristian Chivu

(inter de milan)

alejandro jarque martinez

(C.F. Torre levante)

Juan carlos duque gancedo

(Real madrid)

ANDRES GUTIERREZ ESTRADA

(U.E. Alcúdia)

Lucas Ferrer Forteza-Rey

(C.D. Cide)

Pere Antoni Llobera

(C.E. XILVAR)

FRANCESC BENNASSAR BAUZA

(U.D. Poblense)

PATROCINADORES

logoffib logo rfef   cafib
Direccion insular d'Esports 
 escudo Pollença  escudo inca  escudo alcudia escudo sa pobla
 escudo sta.margalida escudo can picafort
 
escudo Sineu
 
 escudo maria de la salut

COLABORADORES