facetwitteryoutubelinkedin
Tiempo restante:
1
1
0
0
2
2
Días
1
1
3
3
Horas
3
3
1
1
Minutos
1
1
8
8
Segundos

Campeones

2017

2017 SUB 19 SUB 16 SUB 14 SUB 12 SUB 10 SUB 8
CAMPEÓN  ORO fc Porto Dragon forceF.C.Dragon Force Oporto valenciaValencia C.F. liverpoolLiverpool F.C. poblenseU.D.Poblense sonsardinaA.D.Sardina alcudiaU.D.Alcúdia
PLATA sanfranciscoC.D.San Francisco arrabalA.D.Penya Arrabal   marianistasC.D.Marianistas poblenseU.D.Poblense canpicafortF.C.Juventud Can Picafort
MEJOR JUGADOR Guillermo Poquet (Dragon Force Oporto) Pablo Gonzalbez Gilabert (Valencia C.F.) Adrian Gonazlez Puyol (C.D.Cide) Alex Pons martin (R.C.D.Mallorca) Máximo Draghi (U.E.Alcudia) Alberto Elena Arenallano (Sporting Ciutat de Palma)
MEJOR PORTERO Daniel Cerdá (Dragon Force Oporto) Guillermo Tarazona (Valencia C.F.) Miles Preston (Liverpool F.C.) Felquin Cruz (U.D.Poblense) Alexandre Amengual (Pollença I Port) Manuel Izquiero (U.E.Alcudia)
MEJOR ENTRENADOR Antonio Da Silva Gouveia (F.C.Dragon Force Oporto) Miguel Grau Quiles (Valencia C.F.) Adrián Motes (C.F.Torre Levante) Ricardo Puertas Llador (U.D.Poblense) Jose Juan Bautista (U.E.Alcudia) Jose vicente Oltra Garcia (Levante U.D.)
MÁX. GOLEADOR Marcos Sanchez Ortega (C.E.Constancia) Pablo Orquin Ibañez (Valencia C.F.) Adrian Motes Trujillo (C.F.Torre Levante) José Ruiz Gazulla (C.D.Marianistas) Adrian Fiol Jaén (F.C.Juventud Can Picafort) Ivan Valdeolivas Perez (Levante U.D.)
TROFEO DEPORTIVIDAD marianistasC.D.Marianistas sanfranciscoC.D.San Francisco cideC.D.Cide mallorca2R.C.D.Mallorca canpicafortF.C.Juventud Can Picafort levanteLevante U.D.
FAIRPLAY     constanciaC.D.Constancia      
MEJOR AFICIÓN  torre levanteC.D. Torre Levante dosaDosa C.F.
MEJOR ARBITRO Jonathan Caceres
FUTSAL    SUB 16 SUB 14  SUB 12 SUB 10  SUB 8
CAMPEÓN         maristasC.D.Maristas Valencia    
MEJOR JUGADOR       Pablo Aspas Sanchiz (C.D.Maristas Valencia)    

2016

2016

SUB 16 SUB 14 SUB 12 SUB 10 SUB 8
CAMPEÓN valenciaValencia C.F.

mallorcaR.C.D.Mallorca

levanteLevante U.D.

alboraya u dAlboraya U.D.

villarealVillarreal C.F.

MEJOR JUGADOR

Tòfol Montiel (RCD Mallorca)

Anthony Elanga (Manchester United FC)

Aarón Valero (Levante UD)

Cristian Alemany (RCD Mallorca)

Luis Miguel Perez (Villareal CF)

MEJOR PORTERO

Edward Alan (UD Poblense)

Nicolas Pomar (CD CIDE)

Pedro Medina (Alborya UD)

Cristian Delgado (Alboraya UD)

David Moragues (Sporting Ciutat de Palma)

MEJOR ENTRENADOR

Francisco Marí (Valencia CF)

Hasney Aljofree (Manchester United FC)

Gabriel Guita (Levante UD)

Sandro Arnold (Santa Catalina Atco)

Mar Mulet (Sporting Ciutat de Palma)

MÁX. GOLEADOR

Martín La Peña (Valencia CF)

Ettien Eto (RCD Mallorca)

Aarón Valero (Levante UD)

Ignacio Ramón (Alboraya UD)

Luis Miguel Perez (Villareal CF)

TROFEO DEPORTIVIDAD

severenseC.D. Serverense

geiegGeige

dosaDosa C.F.

insularC.E. Insular

alcudiaU.E.Alcúdia

TROFEO FIDELIDAD

u.d.arenal2U.D.Arenal

       
MEJOR AFICIÓN  ciutatdepalmaSporting Ciutat de Palma        

FUTSAL

 SUB 16 SUB 14  SUB 12 SUB 10  SUB 8

 

CAMPEÓN

 

 alcudiaU.E.Alcúdia fisomediaFisiomedia Manacor      

2015

2015

SUB 16

SUB 14

SUB 12

SUB 10

SUB 8

CAMPEÓN

malaga c fMálaga F.C.

manchesterManchester United

poblenseU.D. Poblense

mallorca2R.C.D. Mallorca

u.d.arenalU.D. Arenal

MEJOR JUGADOR

Alemu Merce Miko (RCD Mallorca)

Mason Greenwood (Manchester United FC)

Natividad Cano Cabello (UD Poblense)

Alejandro Exposito Alfonso (RCD Mallorca)

IKER FERNÁNDEZ (UD ARENAL)

MEJOR PORTERO

Ernestas Juskevicius (Malaga C.F)

Catalina Thomas Coll Lluch (CD CIDE)

Eduardo Martinez Balanza (Alborya UD)

Ferran Quetglas Llorente (RCD Mallorca)

Alejandro Marqués Molina (CD San Fransico)

MEJOR ENTRENADOR

Gaspar Sastre Gomila (RCD Mallorca)

Hasney Aljofree (Manchester United FC)

NÚRIA LÓPEZ (UD ARENAL)

Miguel Canet Cortes (RCD Mallorca)

Francisco Arjona (UD Arenal)

MÁXIMO GOLEADOR

Marcos Sanchez Ortega (RCD Mallorca)

Mason Greenwood (Manchester United FC)

Carlos Blanco Sanso (CD San Francisco)

Andreu Binimeli Muller (CD Manacor)

Xayron Gil Gomila (CD San Francisco)

TROFEO DEPORTIVIDAD

insularC.E. Insular

jesusC.D. At. Jesús

burjassot c fBurjassot C.F.

u.d.arenalU.D. Arenal

poblenseU.D. Poblense

2014

2014

SUB 14

SUB 12

SUB 10

SUB 16 FEM

CAMPEÓN

mallorca2R.C.D. Mallorca

Manchester CityManchester City F.C.

mallorca2R.C.D. Mallorca

ffibSelección FFIB Mallorca

MEJOR JUGADOR

TAISEI MITSUHISA (VALENCIA CF)

LEWIS FIORINI (MANCHESTER CITY FC)

NACHO TOMÁS (RCD MALLORCA)

GEMA ARRABAL (SELECCIÓN FFIB MALLORCA)

MEJOR PORTERO

FRANCISCO RIVAS (CD ATCO. BALEARES)

EUGENI TRIAY (UD POBLENSE)

JOAN TOMÁS (CD ATCO. MALLORCA)

YANIRA ORTIGOSA (SELECCIÓN FFIB MALLORCA)

MAXIMO GOLEADOR

PEDRO RUIZ (REAL BETIS BALOMPIÉ)

COLE PALMER (MANCHESTER CITY FC)

PACO CORTÉS (RCD MALLORCA)

GEMA ARRABAL (SELECCIÓN FFIB MALLORCA)

CAMPEÓN PENALTI GOL

mallorca2R.C.D. Mallorca

alboraya u dAlboraya U.D.

u.d.arenalU.D. Arenal

 

TROFEO DEPORTIVIDAD

s d portmanyS.D. Portmamy

u.d.arenalU.D. Arenal

jesusC.D. AT Jesús

sant gabrielC.E. Sant Gabriel

2013

2013

SUB 14

SUB 12

SUB 10

CAMPEÓN

valenciaValencia C.F.

Manchester CityManchester City F.C.

mallorca2R.C.D. Mallorca

MEJOR JUGADOR

MIQUEL CLADERA (UD POBLENSE)

ELLYS SIMMINS (MANCHESTER CITY FC)

GABRIEL RAMIS (UD POBLENSE)

MEJOR PORTERO

JOAN MIQUEL BRUNO (CE CONSTÀNCIA)

BERNAT ROSELLÓ (SELECCIÓN FFIB MALLORCA)

JORDI RODRÍGUEZ (CD AT. JESÚS)

TROFEO TOQUE TOQUE

JAUME MUNAR ADROVER (RCD MALLORCA)

ALPHA DIOUNKOU (SELECCIÓN FFIB MALLORCA)

JOAN ANTONI MARÍ TORRES

CAMPEÓN PENALTI GOL

mallorca2R.C.D. Mallorca

alboraya u dAlboraya U.D.

u.d.arenalU.D. Arenal

2012

2012

SUB 14

SUB 12

SUB 10

CAMPEÓN

mallorca2R.C.D. Mallorca

balearesC.D. ATCO. Baleares

mallorca2R.C.D. Mallorca

MEJOR JUGADOR

FRANCESC SERRA BISQUERRA (UD POBLENSE)

BORJA JOSÉ OLTRA RAMOS (ALBORAYA UD)

ALBERTO SASTRE MARTÍNEZ (RCD MALLORCA)

MEJOR PORTERO

MACIÀ BENNÀSSAR PAYERAS (RCD MALLORCA)

AARON GÓMEZ VARGAS (RCD MALLORCA)

PERE JOAN GARCÍA BAUZÀ

TROFEO TOQUE TOQUE

JAUME MUNAR ADROVER (CD ATCO. BALEARES)

JUAN GORRETA PUJOLA (CD ATCO. BALEARES)

ADRIÁN PÉREZ OJEDA

TROFEO DEPORTIVIDAD

UD-AlziraU.D. Alzira

alboraya u dAlboraya U.D.

dosaDosa C.F.

CAMPEÓN PENALTI GOL

mallorca2R.C.D. Mallorca

u.d.arenalU.D. Arenal

mallorca2R.C.D. Mallorca

2011

2011

SUB 14

SUB 12

SUB 10

CAMPEÓN

escola de futbol gavaClub Escola Futbol Gavá

sanfranciscoC.D. San Francisco

poblenseU.D. Poblense

MEJOR JUGADOR

VÍCTOR CAMPUZANO BONILLA (CEF GAVÀ)

ENRIQUE SANTIAGO M (UD ATCO. ISLEÑO)

ANTONIO ALOMAR SUREDA (UD PLA DE NA TESA)

MEJOR PORTERO

JOSÉ VICENTE MAGRANER (UD ALZIRA)

SERGIO BELTRÁN MARÍN (CD ATCO. BALEARES)

EMILIO VIDOSA CONEJO (CD SAN FGRANCISCO)

TROFEO DEPORTIVIDAD

poblenseU.D. Poblense

jesusC.D. AT Jesús

pxdPenya Ciutadella Esportiva

CAMPEÓN PENALTI GOL

c atl segreClub Atletic Segre

u.d.arenalU.D. Arenal

manacorC.D. Manacor

2010

2010

SUB 14

SUB 12

SUB 10

CAMPEÓN

mallorca2R.C.D. Mallorca

ferriolenseC.D. Ferriolense

manacorC.D. Manacor

MEJOR JUGADOR

DAMIÀ SABATER TOUS (RCD ESPAÑOL)

PERE ANTONI DUPUY POL (UD POBLENSE)

MATEU JAUME MOREY (CD MANACOR)

MEJOR PORTERO

JOAN FRONTERA FERRER (CF POLLENÇA)

DAMIÁN VICO VAN BERKEL

XAVIER BOSCH FEBRER (P CIUTADELLA ESPORTIVA)

TROFEO DEPORTIVIDAD

c f rapid murilloRapid C.F.

Peña Orient Deportivo

u.d.arenalU.D. Arenal

2009

2009

SUB 14

SUB 12

SUB 10

CAMPEÓN

rcd españolRCD ESPAÑOL

manacorC.D. Manacor

manacorC.D. Manacor

MEJOR JUGADOR

PEDRO ARMESTO COLL (UD POBLENSE)

JOSEP LLUÍS CUESTAS (UD POBLENSE)

SERGI OLIVER (CD MANACOR)

MEJOR PORTERO

MARC SALAS (UE PETRA)

ANTONIO ROSELLÓ (CD MANACOR)

MACIÀ BENNÀSSAR (UD POBLENSE)

2008

2008

SUB 14

SUB 12

SUB 10

CAMPEÓN

manacorC.D. Manacor

manacorC.D. Manacor

manacorC.D. Manacor

MEJOR JUGADOR

ABEL CABANILLAS (CD MANACOR)

JOSEP LLUÍS CUESTAS (UD POBLENSE)

SERGI OLIVER (CD MANACOR)

MEJOR PORTERO

MARC SALAS (UE PETRA)

ANTONIO ROSELLÓ (CD MANACOR)

MACIÀ BENNÀSSAR (UD POBLENSE)

Páginas de Interés

 futbol-balear
 knostra
 punto-balear
 

PATROCINADORES

 

 

cafib Direcció insular d'Esports logoffib
 
escudo alcudia escudo campanet escudo can picafort escudo inca escudo muro escudo Pollença escudo sa pobla

 

 

 

Colaboradores

Utilizamos cookies para mejorar nuestro sitio web y su experiencia al usarlo. Las cookies utilizadas para la operación esencial del sitio ya han sido establecidas. Política de Cookies.

Acepto cookies para este espacio web.