facetwitteryoutubelinkedin
COMPETICIÓN
 
Fase Clasificación
logocopamallorcaSUB 19      
logocopamallorcaSUB 16 GRUPO A logocopamallorcaSUB 16 GRUPO B logocopamallorcaSUB 16 GRUPO C logocopamallorcaSUB 16 GRUPO D
logocopamallorcaSUB 14 GRUPO A logocopamallorcaSUB 14 GRUPO B logocopamallorcaSUB 14 GRUPO C logocopamallorcaSUB 14 GRUPO D
logocopamallorcaSUB 13 GRUPO A logocopamallorcaSUB 13 GRUPO B    
logocopamallorcaSUB 12 GRUPO A logocopamallorcaSUB 12 GRUPO B logocopamallorcaSUB 12 GRUPO C  
logocopamallorcaSUB 11 GRUPO A logocopamallorcaSUB 11 GRUPO B    
logocopamallorcaSUB 10 GRUPO A logocopamallorcaSUB 10 GRUPO B logocopamallorcaSUB 10 GRUPO C logocopamallorcaSUB 10 GRUPO D
logocopamallorcaSUB 8 GRUPO A logocopamallorcaSUB 8 GRUPO B    
 Fases Finales
logocopamallorcaSUB 19 logocopamallorcaSUB 16 logocopamallorcaSUB 14 logocopamallorcaSUB 13
logocopamallorcaSUB 12 logocopamallorcaSUB 11 logocopamallorcaSUB 10 logocopamallorcaSUB 8
Campeones
Troffeo constanciaSUB 19 C.E. Constancia
sevilla cfSUB 16 Sevilla C.F.
liverpoolSUB 14 Liverpool F.C.
mallorcaSUB 13 R.C.D. Mallorca
real-madridSUB 12 Real Madrid C.F.
mallorcaSUB 11 R.C.D. Mallorca
ciutatdepalmaSUB 10 Sporting Ciutat de Palma
constanciaSUB 08 C.E. Constancia
Subcampeones
Sub 19 Sub 16 Sub 14 Sub 13
constancia C.E. Constancia mallorca R.C.D. Mallorca torre levante C.F. Torrelevante F C Dragon Force Dragon Force Oporto F.C
Sub 12 Sub 11 Sub 10 Sub 8
alcudia U.E. Alcúdia cf san rafael C.F. San Rafael poblense U.D. Poblense murense C.D. Murense
 Mejor Afición  
torre levante C.F. Torrelevante
Mejor Jugador
Sub 19 Sub 16 Sub 14 Sub 13
 
mallorca Bartomeu Horrach Morell
liverpool Parrel Williams
mallorca Ferran Quetglas Lorente
Sub 12 Sub 11 Sub 10 Sub 8
real-madrid Hugo Burcio García
cf san rafael Daniel Periañez Rodriguez
ciutatdepalma Mady Keita
constancia Jaume Borras
 Mejor Portero
Sub 19 Sub 16 Sub 14 Sub 13
poblense Miguel Angel Sans Cladera
mallorca Pere García Bauza
liverpool Fabian Mrozek
mallorca Ferran Quetglas Lorente
Sub 12 Sub 11 Sub 10 Sub 8
alcudia Mario Valentin Mihart
mallorca Nicolai Stoyanov Strashnikov
poblense Antoni Tortella Monserrat
murense Xavier Navarro Perelló
Mejor Entrenador
Sub 19 Sub 16 Sub 14 Sub 13
constancia Sergio Cascales
mallorca Andrés Troya
torre levante Christian Bravo
mallorca Miquel Salom
Sub 12 Sub 11 Sub 10 Sub 8
real-madrid
Daniel Guindos López
cf san rafael
Sascha Von Donop
poblense
Victor Martinez Olmos
murense
Jaime Perelló Llobera

Patrocinadores

escudo inca escudo alcudia escudo Pollença escudo sa pobla escudo can picafort escudo muro escudo campanet escudo maria de la salut
logoffib logo rfef  Direcció insular d'Esports  cafib
 
logocopamallorca face ftwitter fyoutube flinkedin f  
             
             
             
Copyright © Nadri Eventos Deportivos. Todos los derechos reservados

Utilizamos cookies para mejorar nuestro sitio web y su experiencia al usarlo. Las cookies utilizadas para la operación esencial del sitio ya han sido establecidas. Política de Cookies.

Acepto cookies para este espacio web.